Соломатин Николай Васильевич

Соломатин Николай Васильевич, кустарь-сапожник, имел свою сапожную мастерскую, но власти признали его спекулянтом и приговорили за это к 6 месяцам ИТР. После ареста работал сторожем Мельтреста. Член церковно-приходского совета, после ареста жена отказалась от него как от "врага народа". На допросах виновным себя не признал, говорил, что он только "человек верующий, ходил в церковь и ни в каких сборищах не участвовал, а деньги на содержание церкви и уплату налогов собирал". 7 февраля 1938 года были арестованы и приговорены к высшей мере наказания Подольский Петр Степанович, Подольская Устинья Ивановна, Подольская Анна Степановна, Соломатин Николай Васильевич, Алифиренко Михаил Дмитриевич, Иванова Екатерина Ивановна.