Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Покровск п.Анисовка -

Чтение для детей в пост

Загляните в семейный альбом

Общие снимки показывают малышам, что они часть маленького мира под названием «семья».

КНИЖНАЯ СРЕДА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА

Есть дети, для которых чтение – радость. Их не нужно заставлять и контролировать: они сами. У них и смартфоны, и мультики они смотрят – и успевают при этом много читать. Есть нечитающие семьи, в которых вырастают читающие дети. Но это – редкость. То самое, подтверждающее исключение, правило.

Красота Лика Божия

Последние штрихи – и реставрация мозаичного панно на южной стене Свято-Троицкого храма завершается. Мастер Игорь Лаврененко, на счету которого спасение множества подобных мозаик по всей стране, не перестает удивляться красоте балаковской иконы.

Советы и изречения святителя Феофана Затворника

Много на небе уготовано обителей; но все они — обители страдавших и скорбевших.

Петрова твердость и разум Павла

Два апостола – образ внутренней и внешней миссии развития христианской Церкви. Пост – это духовное орудие для пробуждения души от земных забот, и Петров пост в этом смысле не исключение.

Дивеевские новомученики

Не плачь, не ропщи – тому времени быть. На нас сбылись слова Спасителя.

НАШИ НЕБЕСНЫЕ РОДНЫЕ

Там, на Небесах, у Господа и Его святых, нет ненависти, нет конфликтов, нет разделений — там только любовь и подлинное братство, там прощены все грехи и обиды и исцелены все раны.

Святые - украшение Церкви

Комментарии к тропарю и кондаку Недели всех святых.

Решив жить по вере

Физическим возможностям всегда есть предел, а вот стремление к духовному совершенству не имеет предела.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  ››