ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ.

Петропавловская церковь.                                              В 1805 году построена трехпрестольная Петропавловская церковь на общественную сумму тщанием Покровской слободы государственного крестьянина Ивана Кириллова Бондаря. В 1884 году: в приходе Петропавловской церкви открылась Крестовоздвижен-ская. Первоначально она строилась как приписная к Петропав ловской церкви. Часть денег на ее строительство выделило Покров ское сельское общество, остальные средства поступили от пожерт вований верующих(ссылка). Нет никаких сведений о том,почему воссозданный храм освятили 29 октября 1852г. Вероятно церковь перестраивалсь .(Слово на освящение храма в1852г. публикуется в сокращении,но если у вас будет интерес ,то мы опубликуем полный текст)

Покровская слобода. Петропавловская церковь до реконструкции. 1890-е год

Слово на освящение храма Петра и Павла в Покровской слободе.                29 октября 1852г.