Лекции профессора А.И.Осипова (Москва) часть 3

Алексей Ильич Осипов . Богослов, педагог и публицист, доктор богословия honoris causa. Профессор Московской духовной академии, крупный апологет, видный православный катехизатор современности. Действительный член РАЕН. Один из самых ярких православных богословов нашего времени, чьи выступления неизменно отличаются великолепным языком и полным отсутствием елейности. По окончании МДА читал лекции по экуменизму, истории русской религиозно-философской мысли, протестантизму, современным богословским проблемам, основному богословию, западным исповеданиям.

Лекции заслуженного профессора Московской Духовной Академии и Семинарии Алексея Ильича Осипова. Родился 31 марта 1938 г. в г. Белеве Тульской области. В 1955 г. окончил Среднюю школу в г. Гжатске (ныне Гагарин, Смоленская обл.). В 1959 г. окончил Московскую Духовную Семинарию. Полностью читайте по ссылке.

А.И.Осипов. Такого мир никогда не знал 12 февраля 2021 года

Алексей Ильич Осипов. Церковь молится за некрещеных

Огласительная беседа. Часть 2. Лекция профессора А.И. Осипова

Огласительная беседа. Часть 1. Лекция профессора А.И. Осипова